На Днепропетровщине открылась выставка, посвященная памяти жертв Холокоста

 

 

В помещении Государственного архива Днепропетровской области открыта документальная выставка «Холокост на Днепропетровщине», посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста.
 
День памяти проводится ежегодно 27 января в честь освобождения советскими войсками концентрационного лагеря Освенцим 27 января 1945 года.
Выставка будет проходить с 22 января в течение двух недель. На ней представлены цветные фотокопии документов, газетных статей и фотографий, предоставленных из фондов Государственного архива Днепропетровской области, которые содержат информацию о преступлениях, совершенных во время немецко-фашистской оккупации территории Днепропетровской области в 1941-1944 годах.
 
Во время экспозиции можно ознакомиться с документальными свидетельствами о количестве выселенных и расстрелянных, планами мест массовых захоронений, материалам Комиссии по учету убытков, причиненных немецко-фашистским захватчиками и их пособниками, и др..
 
Выставка Холокост на Днепропетровщине открыта с 22 января по 5 февраля 2013 года. Посетить экспозицию можно с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00 часов по адресу г. Днепропетровск, ул. Карла Либкнехта, 89, помещение Государственного архива Днепропетровской области.
 
Источник: nash-rayon.dp.ua
Nike