Олег Царев против ХАБАДА


Олег Царев во время предвыборной кампании Януковича (2009 год)
Фото: Rowland Goodman, Wikipedia

Бывший спикер парламента «Новороссии» Олег Царев, который ныне является активным борцом за «русский мир» на всей планете, видит главным противником России и «всего прогрессивного человечества» движение ХАБАД.

Об этом говорится в статье «Днепр — новая еврейская столица мира?», — которая была опубликована 19 мая на интернет-сайте газеты «Завтра».

Основатель и главный редактор этой газеты, писатель и политолог Александр Проханов, является одной из главных фигур нынешней пропагандистской команды Кремля и, как и сам Царев, постоянно участвует в антиукраинских политических шоу на различных каналах московского телевидения.

Отметим, что статья Царева, который, в данном случае, выступает в качестве крупного специалиста по еврейскому вопросу, заполнена враньем и бредовыми утверждениями, которые касаются истории и всех аспектов деятельности ХАБАДа.

Это касается буквально каждого абзаца произведения Царева – начиная от «белых чулок», которые якобы носят любавичские хасиды, и заканчивая таким, например, утверждением:

«Отец седьмого Любавичского ребе родом из Днепропетровска (Екатеринослава), даже сохранился его дом. Здесь его арестовывали большевики. Именно сюда, в Днепропетровск, он направил тогда будущего раввина Днепропетровска Каменецкого. В том числе и поэтому тоже хабадской столицей Украины стал Днепропетровск».

Прежде всего, Леви-Ицхак Шнеерсон, родился не Екатеринославе, а в местечке Поддобрянка возле Гомеля.

Он умер в ссылке в Алма-Ате в 1944 году, в то время как нынешний главный раввин Днепра Шмуэль Каменецкий родился в Кфар-ХАБАДе (Израиль) в 1965 году. Как и куда при этом Леви-Ицхак Шнеерсон «направил будущего раввина Днепропетровска Каменецкого», остается загадкой

Однако вопиющее невежество в вопросах истории, теории и практике ХАБАДа не мешает Цареву делать глобальные выводы, основанные на антисемитской трактовке нежелания евреев Украины поддержать политику Кремля

«Украинские, а особенно днепропетровские евреи, в основной массе приняли и поддержали майдан…

Идеи украинского национализма понятны хабадникам, ведь они наиболее активно среди всего еврейского мира противостоят процессу ассимиляции евреев и являются борцами за чистоту крови», — пишет, в частности, Олег Царев и предостерегает:

«Организация в Днепропетровске Международного Иудейского Университета приведет к тому, что весь мировой хабадский раввинат будет получать путевку в жизнь из Днепропетровска.

Причём финансировать университет будут не только из Днепропетровска, меценаты нашлись в США, Израиле, Канаде. Многие уже и так говорили, что Днепропетровск — это новая хасидская столица мира».

Далее «новороссийский» знаток хасидизма делает великий вывод: «Фактически, после этого Шмуэль Каменецкий может смело претендовать на статус восьмого Любавического Раби».

Отметим, что «восьмым Любавичским Раби» никто не может стать никогда, это противоречит основополагающим принципам ХАБАДа.

Но смехотворно-«фундаментальная», по содержанию, статья Олега Царева, по своему, важна и интересна.

Это еще одно свидетельство того, что «русский мир» начал тотальное идеологическое наступление против еврейского общественного течения ХАБАД, которое, на данный момент, все еще имеет большое влияние в России.

 

Источник: cursorinfo.co.il

Nike Air Max 270
дата: