Россия идет по пути Сталина – Иосиф Зисельс

4 мая по приглашению журналиста Евгения Киселева сопрезидент Ваада Украины Иосиф Зисельс выступил в студии т/канала "Украина 24".

На повестке дня – «еврейский вопрос»: скандальные высказывания главы МИД россии С. Лаврова об антисемитизме евреев и якобы еврейских корнях Гитлера.

«В Украине до сих пор существует невысокий уровень антисемитизма, но он органичен и естественен. В России, в отличие от Украины, антисемитизм регулируется сверху, поэтому слова Берл Лазара – главного раввина россии, не важны даже для российской еврейской общины. Я никогда не поверю Лаврову, если он вдруг захочет извиниться. Но для Израиля это извинение важно», – отметил Иосиф Зисельс.

Также он добавил: «В России проживают 600 тысяч евреев. Россия провоцирует Израиль в этой войне цивилизаций стать на ее сторону. Создается впечатление, что Израиль не хотел бы раздражать путина, чтобы это не сказалось на российских евреях, но это только на первый взгляд.

Что же касается возможности еврейских погромов, то я лично считаю, что Россия сначала начнет уничтожение всех несогласных, затем перейдет к тотальному террору, чтобы напугать тех, кто еще думает не так, как хотелось бы руководству роcсии. Это путь Сталина. Я бы хотел, чтобы все, кто видят опасность такого пути, просто уехали, потому что спасти их будет невозможно».

Посмотреть запись можно по ссылке: