Сегодня в Украине столкнулись два мира – мир прошлого и мир будущего – Иосиф Зисельс в эфире радио «Дэвидзон», Нью-Йорк

31 мая 2022 г. сопрезидент Ваада Украины Иосиф Зисельс выступил в программе американского журналиста Алекса Наксена на радио "Дэвидзон". Тема – ситуация в Украине.

Несколько тезисов:

У оппозиции есть негласный договор: мы снижаем уровень критики власти,  чтобы сосредоточиться на отпоре российской агрессии.

 

В Украине огромное волонтерское движение. В нем еще в 2014 году участвовало 4-5 миллионов человек. Невозможно определить, сколько человек участвует в нем сегодня, но намного больше, чем тогда.

Волонтеры помогают всем – и партизанскому движению, и теробороне и нацгвардии и армии. Я знаю воинские части, где кухня полностью состоит из волонтеров. Волонтеры взяли на себя и обеспечение продуктами, и приготовление и т д. 
Волонтеры покупают армии машины, теплловизоры, квадрокоптеры – поддержка армии со стороны общества огромна. Когда-нибудь об этом много напишут. Напишут, что Украина выстояла не только благодаря армии, а и огромному волонтерскому движению.

 

Сегодня в Украине столкнулись два мира – мир прошлого и мир будущего. Мир демократии и мир агрессивный, авторитарный со склонностью к тоталитаризму.

 

Полная запись встречи по ссылке: