Школа по иудаике для старшеклассников «Любовь во время войны: конфликты и их решение в контексте еврейской культуры»

Со 2 по 6 марта 2016 года в Харькове пройдет  Школа по иудаике для старшеклассников "Любовь во время войны: конфликты и их решение в контексте еврейской культуры".

Школа проходит при поддержке Сообщества творческой иудаики «САМБАТИОН», Евроазиатского еврейского конгресса, Ассоциации еврейских организаций и общин Украины (Ваад Украины), Общественной организации «Амута» (г. Харьков) в сотрудничестве с  Центром Чейза по развитию иудаики на русском языке при Еврейском университете в Иерусалиме, а также с академическими и образовательными организациями Украины  при поддержке ФОНДА «ГЕНЕЗИС»

Школа рассчитана на старшеклассников, интересующихся еврейской историей и культурой, творчеством, гуманитарными и естественными науками.

«Бродячий Университет» уже в третий раз возвращается в Харьков. И снова собирает талантливых и творческих людей в ряды своих студентов, где их ждут увлекательные лекции, веселые сокурсники, интересные профессора и прочие студенческие радости.В этом году школа посвящена конфликтам и их решениям в еврейской культуре.

Что лучше – конфликт или гармония, мир или война? Этот вопрос пронизывает еврейскую культуру насквозь - от талмудического искусства спора до хасидской музыки, от теологических войн до побед современного Израиля. В мире, полном раздора и конфликтов, евреи искали свои способы достижения мира – и свои способы воевать

На школе мы рассмотрим еврейское отношение к конфликтам, сложившуюся веками традицию духовного противостояния - а также вместе задумаемся, каким образом эта традиция открывает парадоксальные возможности для мира и любви в самом сердце конфликта.

Участники смогут выбрать курсы из трех тематических потоков – потоков «Слово», «Музыка» и «Искусство». Кроме того, программа включает творческие мастер-классы, возможность начать работу над собственным исследованием и встречу субботы.

Школа состоится 2-6 марта на базе под Харьковом. 
К участию приглашаются ученики старших классов (7-11), интересующиеся еврейской культурой.

Организаторы берут на себя оплату проживания, обучения и кошерного питания участников Школы. Дорога до Харькове оплачивается самими участниками или при помощи региональный организаций.

 

Чтобы поступить в Бродячий университет, необходимо до 18 февраля:

заполнить анкету,

отправить ее по адресу sambation6@gmail.com

Заседание отборочной комиссии состоится 20 февраля. 

 

Контактные данные:

Координатор Евгения Водолазская  +380639818522

Программный директор Екатерина Малахова +380938651871

Директор Виталий Тихий   +380688911514

Сайт сообщества творческой иудаики «Самбатион»: www.sambation.net  e-mail:  sambation6@gmail.com

VK: https://vk.com/event113631927

LJ:  http://sambation.livejournal.com

FB: https://www.facebook.com/events/968757159861058

 

Air Jordan 1 Retro High OG 'Chicago' White and Black-Varsity Red For Sale