В аэропортах Израиля внедряют самоконтроль на безопасность

После окончания пасхальных праздников на внутренних израильских авиалиниях начнется эксперимент по внедрению «самоконтроля безопасности». Вместо того, чтобы стоять в очереди на беседу с сотрудником службы безопасности, пассажиры получат возможность один раз пройти процедуру регистрации и получить личную карточку с биометрическими данными, а затем проходить проверку самостоятельно с помощью этой карточки и автомата, сверяющего личные данные.

Министр транспорта Исраэль Кац говорит, что такая процедура автоконтроля заметно сократит время регистрации и упростит жизнь часто летающим пассажирам — а уровень безопасности полетов не пострадает. Министр обещает, что в недалеком будущем такая же система появится и на международных линиях.

Возможность проходить паспортный контроль посредством карточки с отпечатками пальцев у израильтян имеется уже много лет. Многие уже обзавелись биометрическими паспортами. Для чего нужно такое обилие дублирующих друг друга чипов с биометрической информацией об одном и том же человеке, не совсем понятно.

Власти Австралии планируют вообще отказаться от проверки паспортов в аэропортах, заменив сотрудников системами комплексного сканирования и верификации биометрических данных.

 

Источник: news.israelinfo.co.il

Nike Air Force 1 '07 Lv8 Utility White/White-Black-Tour Yellow – nike dunk high pro sb kentucky derby 2017