В честь Бориса Немцова в США назовут улицу


Профильный комитет поддержал инициативу сенатора Марко Рубио 
Фото: hsgac.senate.gov

Улица в Вашингтоне, на которой расположено посольство РФ, может быть переименована в "Борис Немцов Плаза" в случае, если это решение поддержат Сенат и Палата представителей Конгресса США.

Комитет по безопасности верхней палаты Конгресса США утвердил законопроект о переименовании улицы у посольства РФ в Вашингтоне в честь застреленного в Москве оппозиционера Бориса Немцова – "Борис Немцов Плаза". Об этом говорится на сайте комитета.

Теперь законопроект должен поддержать полный состав Сената, а потом – и Палата представителей Конгресса.

Предложение назвать улицу перед посольством РФ в США именем убитого политика исходило от сенатора-республиканца Марко Рубио.

По его мнению, "Борис Немцов Плаза" будет постоянным напоминанием режиму президента РФ Владимира Путина и российскому народу, что голоса диссидентов продолжают жить и что защитники свободы не будут молчать.

Немцов был застрелен в районе Кремля поздно вечером 27 февраля 2015 года.

Все арестованные фигуранты дела являются чеченцами. Заур Дадаев, Беслан Шаванов, которые считаются исполнителями убийства, а также Руслан Мухудинов, которого следствие называет организатором и заказчиком, раньше служили в чеченском батальоне "Север".

По информации родственников Немцова, Дадаев, награжденный в 2010 году орденом Мужества, был лично знаком с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и другими руководителями республики.

20 июня Следственный комитет РФ объявил, что расследование в отношении пяти фигурантов убийства политика завершено.

 

Источник: gordonua.com

nike high heels gold and diamond
дата: