В еврейской школе в Кривом Роге прозвенел первый звонок

Как быстро пролетают три, казалось бы, бесконечных месяца лета. И вот наступает день, когда всем школьникам нужно начинать новый учебный год. Первое сентября — момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости.

В этот праздник, ученики УВК «КСШ І-ІІІ ступеней с углубленным изучением иностранных языков – ДУЗ», их родители и учителя собрались в актовом зале школы на торжественное мероприятие, посвящённое Дню Знаний. 

Первоклашки неуверенно заходят в актовый зал, по ним видно, что они рады, но есть небольшое волнение. Ведь они идут первый раз в первый класс. Голову всех девочек украшают большие белые банты. А мальчишки превратились в маленьких мужчин — выглаженная рубашка, галстук и туфли. Их маленькие ручки сжимают букеты для учителей, которые станут им вторыми родителями на весь период школьной жизни. Ученики старших классов с улыбками встречают своих одноклассников и классных руководителей и безостановочно рассказывают друг другу о летних приключениях. 

Открыли торжество дети, традиционно исполнив 12 псуким. После этого, вокальный ансамбль «Шай» исполнил гимн Украины. Слово взял главный раввин города Кривой Рог Лирон Эдери. Он поздравил всех учащийся школы с началом учебного года. 

Так же ученикам представили нового директора школы – Мыцик Ларису Валерьевну. Зал очень тепло приветствовал нового директора, показывая тем самым своё доверие и поддержку, которая так нужна в начале работы, а свою очередь, Лариса Валерьевна пожелала всем ученикам и учителям успешного учебного года. 

 

Источник: Еврейская община Кривого Рога

womens nike shoes lime green soccer