В Карпатах прошел молодежный еврейский форум

В конце января в Буковеле (Ивано-Франковская область, Украина) в в седьмой раз прошел форум WinterJew, в котором приняли участие активисты из восьми разных стран.

WinterJew – это международный молодежный еврейский форум, придуманный, чтобы объединить евреев из разных стран для образования, знакомства с еврейским наследием региона, установления и укрепления личных, общинных и профессиональных связей, а также для развлечений, отдыха и катания на лыжах. В программу вошли  психологические, экономические и политические лекции и дискуссии, кулинарные мастер-классы от шеф-повара и владельца ресторана израильской кухни в Будапеште, а также лыжный спорт, экскурсии, вечерние интеллектуальные и музыкальные игры, празднование Шаббата, вечеринки и дискотеки. Одним из лекторов Форума выступил сопрезидент Ассоциации еврейских организаций и общин (Ваада) Украины, председатель Генерального совета Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК) Иосиф Зисельс, который является постоянным гостем на WinterJew.

Участники Форума также присоединились к флешмобу «Мы помним», инициированному Всемирным еврейским Конгрессом в социальных сетях к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Форум WinterJew был организован при поддержке Ваада Украины, Киевского офиса ЕАЕК, Украинского союза еврейских студентов (UUJS), «Сохнут-Украина», The Israel Forever Foundation, MASA Israel Journey, Благотворительного фонда «Для тебя», ЕБК и Olive Tree Hummus Original Restaurant (Будапешт).

Air Force 1