В Киеве состоялся Всеукраинский Форум «Спорт за единство и разнообразие»

15 октября в Киеве состоялся Всеукраинский Форум «Спорт за единство и разнообразие», организованный Всеукраинской ассоциацией организаций «Маккаби» благодаря поддержке международной сети Fare/

Fare, один из самых популярных социальных проектов, в котором ВАО «Маккаби» принимает участие уже второй год, в рамках кампании #Football People action weeks. Эта кампания объединяет спортсменов, болельщиков, общественные организации, представителей национальных меньшинств для борьбы с любыми проявлениями дискриминации в спорте. Кампания проходит с 5 по 19 октября, объединяя людей по всему миру, так как даже сегодня, несмотря на активную деятельность общественных организаций в борьбе с дискриминацией, все еще имеются случаи сексизма и дискриминации в спорте.

Открыл Форум Павел Клименко – координатор Fare по развитию в Восточной Европе. На Всеукраинский форум съехались около 70 представителей из 23 городов нашей страны, которые представляли более 45 государственных и общественных организаций, спортивных федераций, школ и клубов. В форуме приняли участие выдающиеся спортсмены, представители национальных меньшинств. Активное участие в Форуме приняли представители Всеукраинской женской еврейской организации «Проект Кешер». Председатель правления ВАО «Маккаби» Виктория Дякова, участница 20-ой Всемирной Маккабиады, 2-х кратная победительница в соревнованиях по шпаге и рапире Мария Богорад познакомили участников Форума с деятельностью организации и рассказали о 20-ой Маккабиаде и прекрасных результатах делегации Маккаби Украины. Своими впечатлениями поделился самый юный чемпион Маккабиады, из нашей делегации — одессит Илья Коваль.

В формате «живой библиотеки» присутствующие смогли пообщаться с гостями Форума: тренером спортивной школы олимпийского резерва по боксу (г. Днепр) Давидом Загорским и его очаровательными ученицами, вице-президентом женского футбольного клуба «Черноморочка» Олегом Паламарчуком(г. Одесса), мастером спорта и чемпионкой Украины по футболу Оксаной  Катулевич (c г. Полтава), которая сейчас является тренером в детской спортивной школе,  мастером спорта, четырехкратным чемпионом Украины по велоспорту, основателем проекта «Спортсоциум» Виталием Гилевичем (г. Одесса). Вместе со своими руководителями в мероприятии активное участие приняли и их воспитаницы. Организаторы форума подготовили тренинг, о том, как провести успешное мероприятие в городе. С правилами успешного освещения мероприятий, делился с присутствующими журналист, вице-президент ассоциации спортивных журналистов Украины, пресс секретарь украинской федерации карате — Игорь Левенштейн.

Опытом проведения пиар-кампании поделилась президент Всеукраинской женской еврейской организации «Проект Кешер» Елена Кальницкая. Общее мнение о состоявшемся Форуме выразила представитель Ассоциации Национальных меньшинств Людмила Носенко: «Форум действительно важное и значительное событие, я благодарю организаторов этого мероприятия, руководителей спортивных федераций и школ, спортсменов, всех участников». 

nike kobe 11 easter white shoes girls boots