В офисе Ваада Украины прошло заседание правления Сионистской Федерации Украины

В офисе Ваада Украины прошло заседание правления Сионистской Федерации Украины.

Основными пунктами повестки дня стали заявление и о Председателя СФУ И. Куперберга об оставке с поста и о председателя этой организации и отчет о выборах делегатов на 37-й Сионистский Конгресс от евреев Украины.

Правление заслушало и утвердило программный и финансовый отчеты штаба выборов (руководитель штаба  - Елена Заславская).

И.о. председателя Игорь Куперберг в письменном виде попрощался с членами правления и подал в отставку. Отставка была принята правлением.
Новым исполняющим обязанности председателя сионистской федерации на период до съезда СФУ в 2016 году  был избран Артем Кобзан, представитель украинского отделения партии Мерец.
И.о. исполнительного директора СФУ также до съезда избрана Елена Заславская.

Сионистская Федерация Украины (СФУ) была образована в декабре 2001 года на основе принципов Иерусалимской программы Всемирной Сионистской организации.

Основными целями и задачами Сионистской федерации Украины является: всемерное содействие единению еврейской общины Украины, утверждение и реализация права евреев - граждан Украины на самобытность и собственную национальную культуру, поощрение изучения и популяризации сионистских идей в соответствии с принципами справедливости и мира, защита конституционных прав евреев.

В Украине представлены почти все основные сионистские партии и движения.
Основной упор делается на молодежные и образовательные сионистские программы.

 

 

nike mercurial x victory 6 golden color paint code