Евреи в мире

Заработал специальный ресурс для тех, кто хочет въехать в Израиль в условиях карантина

Для тех, кто хочет приехать в Израиль во время карантина, для граждан и гостей, израильская русскоязычная адвокатская коллегия «Эли (Илья) Гервиц» открыла специальный сайт, в котором нем подробно расписывается, на каких основаниях приезжающие могут пересечь границу условиях карантинных органичений.

Й. Зісельс – Володимир Буковський відрізнявся рідкісним відчуттям вселенської справедливості

Він не був ангелом, він жив страстями та вчинками мужньої людини, яка вчиться на своїх помилках, але продовжує свою діяльність з усією енергією, яку йому надав Б-г та його батьки. Як сказав у романі Михайла Булгакова "Мастер та Маргарита" Воланд про Мастера: "Він не заслужив світ, але заслужив спокій."

Ночных рейсов для хасидов, направляющихся в Умань, больше не будет

Окружной суд в Лоде во вторник, 6 августа, издал постановление о запрете полетов пассажирских самолетов в Украину в ночное время, сообщают Вести. Таким образом суд удовлетворил ходатайство, поданное муниципалитетами Холона и Ришон ле-Циона.

Око за око. Как еврейская организация Некама пыталась отомстить за геноцид своего народа во время Второй мировой

70 лет назад еврейская молодежная организация Некама решила отомстить за Холокост своего народа во время Второй мировой войны, вынашивая планы казнить по немцу за каждого убитого теми еврея.

Был сделан новый виток в международных отношениях еврейских подростков из Ричмонда (США) и Запорожья (Украина)

В течение последних 3-х лет продолжается сотрудничество еврейских общин из Ричмонда и Запорожья. В декабре 2018 года 2 участника подросткового клуба «JeWorld» Ульяна и Мария, а также руководитель данной программы, посетили город Ричмонд для обмена опытом и участия в региональной конференции Eastern Region BBYO.

Украинско-еврейские организации наградили Рональда Лаудера медалью им. Андрея Шептицкого


В Украинском институте в Нью-Йорке несколько представителей украинских и еврейских элит собрались на церемонию вручения 4-й медали имени Андрея Шептицкого. В этом году лауреатом стал президент Всемирного еврейского конгресса Рональд Лаудер, который был награжден за «служение еврейскому народу на протяжении жизни». Последние пять лет Украинско-еврейская встреча (UJE) и Еврейская конфедерация Украины совместно присуждают эту награду лицам, внесшим вклад в улучшение украинской-еврейских отношений. Медаль названа в честь Андрея Шептицкого, выдающегося митрополита Украинской греко-католической церкви первой половины XX века.

В ноябре 2017 г. состоится поездка в Израиль с миссией солидарности

Программа этого визита будет состоять из увлекательного путешествия с посещением исторических мест страны, тематических экскурсий с лучшими гидами страны, а также встреч с государственными деятелями Израиля, министрами, депутатами Кнессета, деятелями литературы и искусства.

В США задержан "террорист", угрожавший еврейским центрам


Полиция Нью-Йорка при содействии ФБР задержала подозреваемого в организации серии телефонных угроз в адрес нескольких еврейских центров.

Первая публичная конференция в поддержку Израиля состоялась в Европарламенте


Мероприятие на которое собрались представители еврейских организаций со всей Европы, европейские парламентарии, члены Кнессета от Ликуда и Аводы, стало первым значительным шагом в объяснении позиции Израиля по отношению к движению BDS, ратующему за бойкот еврейского государства.

Германский суд подтвердил решение считать поджог синагоги критикой Израиля


Районный суд в германском городе Вупперталь недавно подтвердил решение суда низшей инстанции, постановившего, что нападение трех палестинских арабов на синагогу в 2014 году было проявлением критики Израиля, а не антисемитизма.

Со-президенты Ваада Украины приняли участие в заседаниях Исполкома ВЕК

Со-президенты Ваада Украины Андрей Адамовский и Иосиф Зисельс приняли участие в заседаниях Исполкома Всемирного еврейского конгресса, котороые проходили в Иерусалиме 11-12 сентября. 

Подростки AJT в проекте «Ambassadors to Bulgaria 2016» (BBYO)


В этом году подростки из всеСНГовского молодежного движения AJT (Active Jewish Teens) приняли участие в международном проекте BBYO.

Израиль поможет Украине создать реабилитационный центр для участников АТО

Об этом заявил посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски на встрече с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе.

Версия: Под псевдонимом "Шекспир" скрывалась еврейская женщина

Мир отмечает 400 лет со дня смерти выдающегося британского драматурга

Доктор психологии и бывший адвокат подает в суд на «Эль-Аль» за требование пересесть подальше от хасида

«Для меня это не личное, — объяснила она журналисту. — Это вопрос разума, идеологии и права. Я пожилая образованная женщина, езжу по миру, с какой стати вдруг какой-то парень решает, что я не должна сидеть рядом с ним?»

Дов Конторер. Новая позиция Ватикана

В новом документе говорится об особом статусе диалога между католиками и евреями, принципиально отличном от диалога церкви с другими мировыми религиями. 

Взрыв гранаты в центре Москвы поблизости от центра ХАБАДа

Автобусная остановка находилась в непосредственной близости от центра ХАБАДа. Здесь не исключают, что целью покушения могли быть евреи, отмечающие в эти дни Хануку. 

«Больше нет евреев, христиан и мусульман». Раввин Большой синагоги Парижа Моше Себбаг о границах страха и нетерпимости

«Французы — это не цвет кожи, не религия, это те ценности свободы, которые мы исповедуем, где бы ни родились, — говорит раввин. — И наше главное право — право на жизнь».

Центральный семинар активистов проекта "EnerJew" проходит в Иерусалиме

С 1 по 5 ноября в Иерусалиме проходит Центральный семинар активистов проекта "EnerJew". 

Конгресс США единогласно утвердил резолюцию о защите евреев

Накануне Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила резолюцию, призывающую американское и европейские правительства принять меры, гарантирующие безопасность еврейских общин, проживающих в их странах.

Страницы

Subscribe to RSS - Евреи в мире