Информационная война

Сборник инструкций для проведения терактов в странах Запада издан ИГ

Данный текст, который является модернизированной адаптацией 64-страничного "мануала террориста", изданного ранее "Аль-Каидой", переведен на английский, его обложку "украшает" фотография горящих небоскребов Нью-Йорка.

Україна та Ізраїль домовилися про співпрацю у сфері інформаційної політики двох держав

Юрій Стець розповів про запуск Мультимедійної платформи іномовлення України

Израильтяне подали иск против сети Facebook за публикацию призывов к террору

Представители израильской юридической организации «Шурат ха-дин» (Israel Law Center) подали в суд Нью-Йорка иск, от имени 20 тысяч израильтян, против социальной сети Facebook за подстрекательство и поощрение насилия в отношении израильтян.

Facebook начал блокировать украинских пользователей с новой силой

Примечательно, что в большинстве случаев простому обывателю сложно усмотреть нарушения, которые могли стать причиной бана

Українці звернулись до Цукерберга за допомогою проти російської цензури


Українські користувачі Facebook масово поширюють текст звернення до засновника соцмережі Марка Цукерберга з проханням допомогти в боротьбі проти російської цензури та пропаганди.
Так, за останні кілька днів з політичних мотивів на певний час були заблоковані екаунти авторитетних українських користувачів та блогерів, які висловлювались проти російської інтервенції в Україну та оприлюднювали факти вторгнення. Зокрема, були заблоковані сторінки Сергія Іванова – після звернення до організації солдатських матерів Росії – та Олександра Заводюка.

Плакат "Донецької республіки" - рімейк із нацистського


Так звана "Донецька народна республіка" виготовляє агітпродукцію, обробляючи у фотошопі передвиборчі плакати гітлерівської Націонал-соціалістичної робітничної партії Німеччини (НСДАП) 1930-х років. Змінюються тільки написи, естетика та ж.
Видання наводить скріншот із пабліка "Донецкая республика" вКонтакті.

Индуцированные. Тест на ватность

Что это? Вырождение нации? Или какое-то коллективное помешательство, некий массовый психоз? Как оказалось, гипотеза не лишена основания. Тему продолжает психолог Роман Устинов:

- В медицинском смысле психозы не так распространены, как вы говорите, но это та шутка, в которой есть заметная доля правды. Многие россияне действительно заражены индуцированным бредом. У части из них под действием этого бреда развилось состояние, которое напоминает психоз, явно вызванный психически активной информационной средой, созданной российскими СМИ

Виталий Портников: Укро-сионистское откровение

Советские старцы – от безумца Сталина до маразматика Брежнева – ненавидели Израиль именно за то, что он не хотел “прогибаться” под них. Не захотел стать базой советской экспансии на Ближнем Востоке, не побоялся уничтожать советскую военную технику – даже тогда, когда не было сомнений, что ею могут управлять наемники из первой в мире страны победившего социализма.

Subscribe to RSS - Информационная война