В Черкасской воскресной еврейской школе прозвучал последний звонок

Вот и прозвучал последний звонок в Черкасской воскресной еврейской школе. Закончился 24-й учебный год.

Как быстро пролетели эти годы. Наши первые ученики приводят своих детей. Выпускники школы становятся мадрихами в еврейских лагерях и возвращаются в школу преподавателями.

Как жаль расставаться с детьми и как радостно принимать в школу новых учеников.

Школа не стоит на месте – она развивается, меняет свой формат, экспериментирует, но остаётся неизменной любовь к детям, желание передать еврейские традиции, и, главное, не прервать связь поколений. Школа открыта для детей и взрослых – по-прежнему при школе работает «Школа для родителей», но часто ведущими там бывают не только преподаватели, лекторы, но и сами родители.

Праздник «Последнего звонка» получился добрый, светлый, насыщенный. И, хотя, в этом году учебных дней у нас было меньше обычного (материальное положение сказывается) ребятам было что вспомнить и чем похвастаться перед родителями и гостями.

Порадовали своим ми выступлениями солисты вокального ансамбля «Ницаним» и скрипичного ансамбля «Фиделе», которые существуют при нашей воскресной школе.

Очень дружно выступили воспитанники нашей младшей группы «Школы раннего развития» они показали умения считать на иврите, называть цвета и обращаться на иврите к многочисленным еврейским родственникам.

Порадовали нас и ученики старшей группы – наша надежда и опора. Тинэйджеры очень самостоятельны и стараются принимать активное участие не только в жизни школы, но и в жизни общины.

Они активные участники и волонтёрских проектов Хэсэда.

Хочу выразить благодарность всему педагогическому коллективу школы. Это замечательные люди, профессионалы, энтузиасты, волонтёры, творческие и талантливые личности. Это: Шапиро Тамила, Стукаленко Дина, Польская Галина, Медведева Галина, Пысина Елена, Медведева Марина и Тайбишлак Павел. Без них школа бы была совсем другой

Хочется сказать большое спасибо тем, кто нас поддерживает. Это прежде всего директор Хэсэда, Спиваковский Дмитрий Марксович, который любезно предоставил нам помещение и помогает нам в решении многих вопросов, и председатель объединённой городской еврейской общины – Давид Гедальевич Летичевский, решающий большинство наших материальных и организационных проблем.

Особая благодарность ВААДу Украины за материальную поддержку деятельности нашей школы.

Поддерживают нас и родители учеников – долевое участие нас очень выручает.

Директор Черкасской воскресной еврейской школы
Светлана Захарина

Air Jordan 1 Retro High OG White Powder Blue 555088-117 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers
дата: