Российская интервенция

Якщо б керівництво нашої країни виконували свої обіцянки по відношенню до кримських татар, то в 2014 році було б кому захищати Крим – Йосиф Зісельс

18 жовтня 2021 року на каналі АТР в ток-шоу «Мост» відбулась дискусія, присвячена 100-річчю утворення Кримської АРСР..  В якості експертів в дискусії виступили: обраний ректор ТНУ Володимир Казарін, заступник голови Меджлісу кримсько-татарського народу Ельмір Умєров, співробітник Інституту демократії ім. П. Орлика, доктор Наталія Беліцер, виконавчий співпрезидент КНГУ Йосиф Зісельс.

Манипуляция ненавистью – новая технология Кремля


Ненависть, царящая в украинском обществе – это мощная сила, энергия, стихия, способная побеждать и разрушать. Эту стихию невозможно подчинить, ее можно лишь возглавить и направить. И глобальный результат для украинской государственности будет зависеть от того, против кого будет направлена эта сила.

А. Геращенко: Украинские националисты точно не имеют никакого отношения к осквернению польских могил

 

Цель плана проста - внести раздрай в украино-польские отношения, находящиеся сегодня не в лучшем состоянии, по принипу - чем хуже украинцам и полякам, чем больше они будут ненавидеть друг друга, тем лучше для путинской России.

Экс-председатель московской еврейской общины переезжает в Украину

Экс-председатель московской еврейской общины Павел Фельдблюм заявил, что переедет после новогодних праздников в том числе из-за невозможности в России "публично артикулировать свою позицию в поддержку Украины", не нанося вреда связанным с ним людям.

Лев Шлосберг: Без покаяния государства память о жертвах не может быть полной


Запах Сталина возвращается в российское общество. Возвращается его публичными портретами, бюстами, славословиями. Тень палача всех времён и народов проявляется из небытия и становится симпатичной, привлекательной, желанной. Запах крови жертв нравится духовным наследникам палачей. Из наследников нематериальных они готовы и желают стать продолжателями.

СБУ советует украинцам удалить аккаунты из российских соцсетей до 1 августа


Служба безопасности Украины советует украинцам не пользоваться российскими соцсетями для безопасности личных данных, поскольку с 1 августа в России вступает в силу новый антитеррористический закон, предоставляющий полное право на получение Федеральной службе безопасности РФ практически всех личных данных пользователей интернет-ресурсов.

Израильский военный врач отказался от гонорара в 50 000 долларов, узнав, что оперирует украинского десантника

Снайпер 95-й отдельной аэромобильной бригады Валентин Ковальский боевое крещение получил на горе Карачун. Затем было освобождение Славянская, бои за Лисичанск, а затем и марш-бросок под Саур-Могилу.

Освободить Надежду Савченко: открытое письмо к европейским лидерам

Общественные деятели обратились с открытым письмом к европейским лидерам с призывом «предпринять решительные действия ради немедленного и безусловного освобождения» украинской летчицы Надежды Савченко.

Заявление Посольства Украины в Израиле по поводу въезда граждан Государства Израиль на временно оккупированную территорию АР Крым

Последнее время Посольство получает информацию о фактах въезда граждан Государства Израиль на временно оккупированную территорию АР Крым

Евгений Киселев: А корона-то фальшивая. Хазанов и Рязанов

Геннадий Хазанов подарил Владимиру Путину корону российской империи. Это поразительный случай произошел на следующий день после того, как от нас ушел Эльдар Рязанов. Два события, два человека, два полюса нашей творческой интеллигенции.

Росія включила у "Федеральный список экстремистских материалов" роботу творця терміну "геноцид" Рафаеля Лемкіна

Відповідне рішення ухвалив Мещанський суд Москви 20 травня 2015 року. Рішення опубліковано у списку екстремістських матеріалів на сайті Міністерства юстиції Російської Федерації під номером 3151.

Слава Рабинович: Израиль долго не хотел портить отношения с путинской Россией

Еще бы, российские еврейские общины, в своем большинстве, считают, что Путин спас российских евреев от погромов, и боготворят его. Не верите? Пообщайтесь с еврейскими путиноидами в синагогах, еврейских центрах, школах и т.д., в Москве и Санкт-Петербурге. 

Лидер луганских «сепаратистов»: Евромайдан от слова «евреи»


Руководитель пророссийского марионеточного режима в т.н. «Луганской Народной Республике» Игорь Плотницкий, находясь в Российской Федерации, выступил с очередным антисемитским заявлением. 

Владелец ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков готов работать с Коломойским в Украине

Известный крымский предприниматель, владелец ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков из-за передела собственности в Крыму готов оставить свой бизнес на полуострове и перебраться на материковую Украину, 

Херсонские медики, которые занимаются реабилитацией военнослужащих, вернувшихся из зоны АТО, пройдут обучение в Израиле

По словам Путилова, в Херсонскую область из зоны АТО должны вернуться 3 тысячи военнослужащих.

Полный текст доклада Бориса Немцова о войне Путина в Украине

Сегодня, 12 мая 2015 года, в 12 часов началась презентация доклада "Путин. Война", работу над которым начал Борис Немцов, а после убийства оппозиционера завершили его соратники. Одновременно был обнародован полный текст исследования - 64-страничного материала, объединившего в себе свидетельства, публиковавшиеся ранее в СМИ, и собственные данные Немцова о вмешательстве Москвы в украинскую политику и присутствии российских вооруженных сил на востоке Украины. 

В Тель-Авиве состоится акция протеста против политики Кремля

19 апреля в 18:00 у российского посольства в Тель-Авиве по адресу ул. а-Яркон, 120, состоится акция протеста против политики Кремля. Одновременно с митингом в Тель-Авиве состоятся акции протеста в России, Канаде, Нидерландах, США, Украине и других странах.

Что происходит со зданием луганской еврейской общины?

Сообщаем, что никто физически не пострадал, митингов и выступлений не было. Вопрос стоял о том, что здание не должно пустовать, в нем должна вестись деятельность. В данный момент решается вопрос об открытии пункта питания в школьной столовой с выдачей бесплатных обедов.

Главный психиатр Армии обороны Израиля Мики Дорон: во время войны нужно работать со всей нацией

Долгожданная встреча: солдат вернулся из зоны АТО. И привез войну — передовая теперь у вас дома. Ночные кошмары, бессонница, агрессия и галлюцинации... Вы не понимаете, что с ним происходит. Пытаетесь окружить лаской и отогреть любовью, но он — в броне, никого не хочет видеть. Если время обычно лечит, то с войной все по-другому — это болезнь, которая после окончания боевых действий не проходит

Цей конфлікт міжцивілізаційний – між Євразійською та Європейською цивілізаціями. Йосиф Зісельс. Виступ на парламентських слуханнях

Конфлікт, з яким маємо справу, в якому беремо участь, дуже складний, він має різні проекції, але для мене цілком очевидно, що: це не міжетнічний конфлікт між росіянами та українцями;
це не міжконфесійний конфлікт між православними Київського та Московського патріархатів; це не міжмовний конфлікт між російськомовними та україномовними громадянами.

Цей конфлікт між цивілізаційний – між Євразійською та Європейською цивілізаціями, й Україна першою з пострадянських країн змогла дати гідну відсіч євразійському імперському реваншизму.

Страницы

Subscribe to RSS - Российская интервенция